Цена Panasonic Lumix GH6 может составить 2000$

Цена Panasonic Lumix GH6 может составить 2000$

В феврале месяце на выставке CP+ компания Panasonic может раскрыть финальные характеристики флагманской камеры формата M4/3 — Panasonic Lumix GH6.

Разработка этого фотоаппарата с расширенными возможностями для съемки видео была анонсирована еще в мае 2021 года, а анонс был намечен на октябрь месяц. Однако впоследствии презентация устройства была перенесена. По всей видимости причина задержки заключалась в перенесении старта массового производства камеры из-за сложностях в логистике комплектующих-полупроводников.

«В настоящее время мы предполагаем, что запуск производства камеры Lumix GH6 начнется в начале 2022 года«, — сообщали в Panasonic.

Сейчас один из источников сообщил, что Panasonic Lumix GH6 будет стоить порядка 2000$ (порядка 150 тысяч рублей по текущему курсу). Это означает, что в России цена может составить около 180-200 тысяч рублей за данную камеру.

Таким образом, конкурировать Lumix GH6 будет с полнокадровой Sony A7IV, Nikon Z6 II, Canon EOS R6 и Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K.

Все эти камеры имеют больший размер матрицы нежели новинка от Panasonic, и при этом имеют возможность съемки видео в 10-bit.

Преимуществами Sony A7IV, Nikon Z6 II и Canon EOS R6 будет наличие высокопроизводительной автофокусировки. Однако есть вероятность, что гибридный автофокус получит и Lumix GH6. По крайней мере, об этом сообщил один из источников.

Цена Panasonic Lumix GH6 может составить 2000$

Из озвученных ранее характеристик камеры самой компанией-производителем известно следующее:

Флагман сможет вести запись видео 10-бит 4:2:2 DCI 4K 60к/с без ограничений по времени. Кроме того, Panasonic GH6 также может записывать 10-битные 5.7K ролики с частотой 60к/с, хотя это, скорее всего, 4:2:0.

Будут доступны режимы записи видео с высокой частотой кадров: 10-бит 4K 120к/с, причем даже со звуком. Разрешение сенсора названо не было, но скорее всего он будет в районе 23-24-мегапикселей. Это будет новая матрица, ранее не использовавшаяся в линейке Lumix GH. Ее характеристики пока официально не подтверждены.

Для обеспечения работы камеры с новыми режимами с повышенным разрешением будет использоваться новый процессор.

Цена Panasonic Lumix GH6 может составить 2000$

Panasonic Lumix GH6 уже прошла регистрацию в таможенном союзе. Все три зарегистрированных продукта (см. выписку выше) – это одна и та же камера Panasonic Lumix GH6, но в различной комплектации: без объектива и с двумя разными наборами объективов. Также вместе с камерой регистрацию прошло и зарядное устройство DVLC1005Z для аккумуляторов и сетевой адаптер VSK0815K для него.

Свою компактную камеру для съемки видео в ближайшее время представит компания Canon. Она может получить название Canon EOS R5c и ряд продвинутых функций: запись видео 8К RAW и Cinema RAW Light на карты-памяти, система активного охлаждения, корпус фотоаппарата, сенсор на 45-мегапикселей и другие функции.

Анонс камеры Canon EOS R5c ожидается уже сегодня. Следите на Photar.ru.

[43rumors]

Источник: photar.ru



Добавить комментарий